조직현황

스포츠공정위원회

1) 협회의 제규정의 제정 및 개정에 관한 사항
2) 협회의 제규정의 관리 및 유권해석에 관한 사항
3) 체육계 표창에 관한 사항
4) 체육상 추천에 관한 사항
5) 정부 및 기타 유관기관에 포상대상자 추천에 관한 사항
6) 협회와 협회 회원단체의 임·직원 및 위 단체에 등록된 지도자·선수·체육동호인·심판·운동부의 징계에 관한 사항
7) 체육 관련 외국 우수인재 국적취득 추천에 관한 사항
8) 전국규모연맹체 임원의 연임 횟수 제한의 예외 인정 심의
9) 협회와 협회 회원단체(그 구성원을 포함한다) 사이에서 발생하는 분쟁(경기, 제도, 단체운영 등)의 조정․중재
10) 기타 위원장이 필요하다고 인정하여 위원회에 부의하는 사항

◇ 스포츠공정위원회 위원(2018~2019)

장천(위원장), 정진배(부위원장), 김진효, 김종현, 김용한, 김찬규, 박종식, 이재은, 송미앙

심판위원회

1) 심판이 경기 규칙에 따라 공정하게 직무를 수행할 수 있도록 심판의 독립성과 자율성 보장 방법 및 기준에 관한 사항
2) 심판의 권익 보호‧증진에 관한 사항
3) 심판양성 교육(심판 강습회)에 관한 사항
4) 심판 등록 및 관리에 관한 사항
5) 심판 평가에 관한 사항
6) 경기규칙의 연구 및 보급에 관한사항
7) 기타 위원회 목적과 관련된 사항 등

◇ 심판위원회 위원(2017~2020)

정승철(위원장), 고재홍(부위원장), 남성우, 정미정, 정민균, 장철훈, 정호진

대회위원회

1) 경기운영관이 경기 규칙에 따라 공정하게 직무를 수행할 수 있도록 경기운영관의 독립성과 자율성 보장 방법 및 기준에 관한 사항
2) 경기운영관의 권익 보호‧증진에 관한 사항
3) 경기운영관양성 교육(강습회)에 관한 사항
4) 경기운영관 등록 및 관리에 관한 사항
5) 경기운영관 평가에 관한 사항
6) 국내에서 개최하는 요트 대회의 승인 및 운영에 관한 사항
7) 기타 위원회 목적과 관련된 사항 등

◇ 대회위원회 위원(2017~2020)

김태정(위원장), 황영길(부위원장), 박만석, 임진영, 임종훈, 변우섭, 김순호

기술위원회

1) 공정한 경기를 위한 요트 및 장비의 계측에 관한 사항
2) 계측관의 독립성과 자율성 보장 방법 및 기준에 관한 사항
3) 계측관의 권익 보호‧증진에 관한 사항
4) 계측관의 양성, 교육 및 자격에 관한 사항
5) 계측 검사기술 및 장비 안전검사 인증에 관항 사항
6) 안전한 요트경기를 위한 교육 및 안전지침, 안전관리관 운영에 관한 사항
7) 외양경기 핸디캡레이팅에 관한 사항
8) 기타 위원회 목적과 관련된 사항

◇ 기술위원회 위원(2017~2020)

유재훈(위원장), 이준(부위원장), 이동우(부위원장), 김성욱, 이문관, 이지현, 이한림, 황지아, 윤현철, 노광민,
윤희원

경기력향상위원회

1) 국가대표 경기력향상 기본계획
2) 올림픽 및 아시아경기대회대비 강화훈련계획 수립
3) 스포츠과학의 연구 지원 및 현장 적용에 관한 사항
4) 체육지도자 육성 및 자질향상에 관한 사항
5) 국가대표선수 훈련 참가 임원 및 선수선발에 관한 사항
6) 국가대표 훈련의 지도, 감독, 평가분석에 관한 사항
7) 우수소질 보유자의 발굴 육성에 관한 사항
8) 국가대표 훈련 참가임원 및 선수의 상벌에 관한 사항
9) 올림픽 및 아시아경기대회 파견선수단 전형 추천 및 사후평가에 관한 사항

◇ 경기력향상위원회 위원(2017~2018)

유정인(위원장), 정동수(부위원장), 이정근, 전용균, 김영숙, 이현영, 김태완

생활체육위원회

1) 요트 생활체육의 기본방침에 관한 사항
2) 요트 생활체육의 진흥방법 연구에 관한 사항
3) 생활체육 조직의 육성・지원 제도에 관한 사항
4) 대학생, 직장인, 여성체육의 지도육성 및 체육행사에 관한 사항
5) 조종면허시험 면제교육 및 요트 활동의 안전교육에 관한 사항
6) 기타 생활체육에 관한 사항

◇ 생활체육위원회 위원(2017~2018)

김용호(위원장), 오제환(부위원장), 김은진, 심영식, 최명규, 노길래, 임규복, 이낙규, 김미향

유소년육성위원회

1) 유소년 육성의 기본방침에 관한 사항
2) 유소년 요트클럽 창단·지원에 관한 사항
3) 유소년 체험·강습프로그램 개발에 관한 사항
4) 학교 운동부 창단·지원에 관한 사항
5) 기타 유소년 육성에 관한 사항

◇ 유소년육성위원회 위원(2017~2018)

김광섭(위원장), 최연석(부위원장), 조대용, 문창성, 최정연, 방은준, 김형기

홍보위원회

1) 협회가 주관하는 행사 및 사업 홍보에 관한 사항
2) 국내 및 국제 종합경기대회 홍보에 관한 사항
3) 요트 생활체육 진흥을 위한 홍보에 관한 사항
4) 정기 및 부정기 간행물 발간에 관한 사항
5) 국내 요트 발전을 위한 스포츠언론단체에 관한 사항
6) 기타 요트 홍보와 관련된 사항

◇ 홍보위원회 위원(2017~2018)

박정현(위원장), 신승호, 여동기, 손승표, 김도경, 한현민, 김준권, 김승현, 정유진