장터게시판

크루즈와 레이싱 모두만족 Holland 33
엄주용 2018-03-10 11:02:31 조회수: 326
인쇄하기
파일 20171017_164144.jpg
20171017_162438_001.jpg
20171017_163905.jpg

Tel 010 2644 7193 

3500만원

 

크루즈와 레이싱 두가지 목적을 만족하는 배입니다.

크루즈기능 - 요트에서 숙박하는데 필요한 모든장비 갖춤
레이싱목적 - 이전 일본팀소유일때 다수우승과 상위급랭킹. 
전문가가 관리한 배입니다.

수영요트계류장 고정자리 계류(계류장포함 안함, 따로문의)
선박 길이가 작게 책정되어 계류비 저렴
엔진 얀마 1기통이라 기름 거의먹지않고 잔고장이 없음
선내기외 선외기도 있어 엔진문제시 안전.
 
기본사항
제조사 : 쓰보이요트
모델명 : HOLLAND 33ft(실공간 35)
특징 : 크루즈와 레이싱 모두 소화하는 요트
타입 : 크루즈/레이싱 겸용
엔진 : 선내기 - YANMAR 1QM 12HP Diesel(피스톤큼)
                   (2015년 엔진 실린더 피스톤 링교환)
          선외기 - TOHATSU 18HP. M18E2
핸들 :  휠 스티어링 시스템 (기주.세일링)
           틸러 시스템 (경기때 유용하게 사용)
물탱크 : 50L * 2
기름탱크 : 디젤25L(기름 거의 안먹음)
              희발유20L
 
크루즈사항
  선수 2인룸 1개.선미 1인용 룸 2개
  캐빈 8인 쇼파 테이블. 선미 수영플렛폼
  콧핏이 매우큼 10명이 앉을수있음(40피트급)
  콧핏에 돌아가며 천연티크목 시공됨. 티크테이블
  비미니 콧핏 1ea. 선미 1ea
  에어컨(냉.온겸용)
  각 룸에  12V 400W 히터 (합3개). 각 룸에 선풍기
  자동화장실(가정용사이즈).세면대겸 간이 욕실
  전기온수기 . 실내 5mm 보온시트 마감
  씽크대. 냉장고.전자레인지.전기압력밥솥.전기포트
  가스렌지 2구(가스통 가정용 절반).
  전기 핫플레이트 2구
  노래방기기.TV. 소형 무선청소기
  실내에 수납공간 매우많음.
  주 출입구 2ea. 선수룸 해치 1ea.선미룸 해치1ea.
  화장실, 세면대 해치 1ea. 선수 앵커박스 1ea
 
항해기기 사항
  Chart  GARMIN GPSMAP 3006(한국지도 있음)
                              GPS 18N. GSD 21. GDL 30
  AutoPilot NAVICO WP4000
  Radar
  Marine VHF
  생활 무전기 CB
  차트용 노트북
  전동 리모콘 써치라이트 선수 1ea 선미 1ea
  Wheel 스텐드에 대형 나침판 1ea
  출입구 우현 벽부착 나침반 1ea
  스탠포스 앵커 2ea
 
전기장치 사항
  100A Battery * 2ea. Battery Selector * 3ea
  태양 충전기 1
  배터리 충전기 50A 1
  육전 220/110 모두사용
  자동감응 빌지펌프(캐빈.세면대) 2ea. 수동빌지 1ea
 
세일링 사항
  윈치 * 10ea. 2배속(전문레이싱 컨트롤)
  집풀러
  메인세일용 레이지잭
  UK 다크론 세일(메인,짚 각ㅣ2ea) 세일넘버 있음.상태중
  UK TapeDrive Kvler Main&No.1Genoa 케블라 세일 (메인,짚 2ea) 상태 중
  스핀세일 2ea. 상태 중상
  스톰세일 1ea
  기타 제노아 및 세일 미풍용 여러장
 
안전 사항
  레저보험 등록
  라이프자켓 15 ea
  소형 소화기 1ea
  소형 구명환 1 ea
 
Spec of SouthWind3
YachtName Class LOA HSC TAo 1 TAo 2 TAo 3 TAr 1 TAr 2 TAr 3 GTA
SOUTH WIND 3 HOL 33 10.2 0 832.3 575.6 477.4 907.3 686.3 642.6 686.9
일본 니오클럽 소속일때 수상 경력 일부
2008年参加レース
第13回 仁尾ヨットクラブレース成績表(2008/10/19) 
着順 艇 名 艇 種 艇 長 順位 距離 所要時間 YSN 得点
1 エスプリⅢ ヤマハ31S 阿野 雅巳 11 9.8 5,145 681.755 7.547
2 Rhodes スピリット9.5 磯野 俊昌 14 9.8 5,252 669.076 7.850
3 クンビーラ スロット31 井下 正行 7 9.8 5,297 736.735 7.190
------------------------------------------------------------------
4 SouthWind3 ホランド335 石川 剛 12 9.8 5,334 695.782 7.666
-------------------------------------------------------------------
5 JAY J24 阿野 大介 第3位 9.8 5,807 850.000 6.832
6 乙  姫 岡崎ブリアン34 阿部 洋 第2位 9.8 5,828 863.163 6.752
7 MarAzul Ⅱ カタリナ31 川田 歳雄 4 9.8 6,168 877.296 7.031
8 リトルメイ Y25-MyLady 八代 安正 優勝 9.8 6,442 1,000.000 6.442
9 WINGⅡ ヤマハ23Ⅱ 鈴木 英之  9.8 6,451 OPEN 
10 yume アイランドパケット38 長川 伸 13 9.8 6,471 834.222 7.757
11 天霧Ⅸ ホルベルグラッシャー36 氏家 睦夫 5 9.8 6,630 941.680 7.041
12 SEAS MAN ヤマハ30 森 成厚 9 9.8 6,738 911.344 7.393
13 ワイルドダック カタリナ30 合田 選 8 9.8 6,890 950.000 7.253
14 YUKI Y25-MyLady 三宅 秀幸 6 9.8 7,244 1,021.378 7.092
15 ホクレア PSCオリオン27 坂本弘明 10 9.8 8,075 1,087.909 7.422
 
2007年参加レース
 
第12回 仁尾ヨットクラブレース成績表(2007/10/14)
アルバム
着順 艇 名 艇 種 艇 長 順位 距離 所要時間 YSN 得点
--------------------------------------------------------------------
1 SouthWind3 ホランド33  石川 剛 8 9.8 4,999 720.174 6.941
--------------------------------------------------------------------
2 昴 ツボイIMS950 南 俊昌 9 9.8 5,011 721.811 6.942
3 エスプリⅢ ヤマハ31S 阿野雅已 11 9.8 5,042 650.136 6.968
4 Rhodes スピリット9.5 磯野 俊 12 9.8 5,073 679.688 7.464
5 クンビーラ スロット31 井下正行 第3位 9.8 5,075 866.071 5.860
6 MarAzulⅡ カタリナ31 川田 歳雄 優勝 9.8 5,781 1,164.694 4.964
7 乙 姫 岡崎ブリアン34 阿部 洋 14 9.8 5,891 748.673 7.869
8 天霧Ⅸ ホルベルグラッシャー36 氏家 睦夫 4 9.8 5,937 1,002.746 5.921
9 夢 アイランドパケット38 長川 伸 13 9.8 5,991 802.384 7.466
10 アデレード ヤマハ31EXⅡ 阿野大介 5 9.8 6,045 1,000.000 6.045
11 SEAS MAN ヤマハ30 森 成厚 10 9.8 6,657 957.755 6.951
12 グリーン33 ヤマハ25Ⅱ 西本 論 第2位 9.8 6,695 1,347.551 4.968
13 WAIHEKE ヤマハ26C 井上 透 7 9.8 7,035 1,080.986 6.508
14 ホクレア PSCオリオン27 坂本弘明 6 9.8 7,132 1,080.986 6.117
 
2006年参加レース
第11回 仁尾ヨットクラブレース成績表(2006/10/15)
アルバム
着順 艇 名 艇 種 艇 長 順位 距離 所要時間 YSN 得点
------------------------------------------------------------------------
1 SouthWind3 ホランド33  石川 剛 3位 9.8 8,444 698.781 12.08
------------------------------------------------------------------------
2 エスプリⅢ ヤマハ31S 阿野 雅巳 5 9.8 8,570 664.320 12.90
3 Rhodes スピリット9.5 磯野 俊 9 9.8 8,833 650.136 13.59
4 クンビーラ スロット31 林 正文 準優勝 9.8 9,060 807.653 11.22
5 なみこまち コンテスト46 コンフレックス社 冨井 政和 6 9.8 11,182 864.592 12.93
6 MarAzulⅡ カタリナ31 川田 歳雄 8 9.8 11,414 850.000 13.43
7 YUKI ヤマハ25マイレディ 三宅 秀幸 7 9.8 11,436 875.816 13.06
8 天霧Ⅸ ホルベルグラッシャー36 氏家 睦夫 4 9.8 12,149 950.091 12.79
9 SEAS MAN ヤマハ30CRS 森 成厚 10 9.8 12,154 887.143 13.70
10 スプリング オカザキ33デッキサルーン 平山 暁 11 9.8 12,170 952.03 14.32
11 ホクレア オリオン27 パシフィックシークラフト 坂本 弘明 優勝 9.8 12,307 1,141.130 10.78
12 WAIHEKE ヤマハ26C 井上 透 12 9.8 13,461 934.694 14.40
DNC Little May ヤマハ25マイレディ 
 
2004年参加レース
 
第12回「オーズベイカップ」ヨットレース成績表 2004.4.25
艇 名 艇 種 艇 長 レーティング フィニッシュ 着順 所要時間 修正時間 修正順位
GTA TMF Finish Time Epos ET(s) CT(s) Cpos
レーサークラス
ZENDA EXPRESS MELGES24 岡本 裕 677.4 0.8857 13:03:58 1 5,038 4,462 1
アンドロメダ Y-31 S LTD 住吉 広光 673.3 0.8911 13:08:25 3 5,305 4,727 2
ともゆりⅡ Y-25M/L 武田 友已 784.3 0.7650 13:29:35 7 6,575 5,030 3
プリマドンナ A-40 上原 正勝 613.0 0.9787 13:06:15 2 5,175 5,065 4
セムタン Y-25M/L 藤井 和正 784.3 0.7650 13:30:52 8 6,652 5,089 5
エルヴィエント MELGES24 高家 友昭 677.4 0.8857 13:18:51 5 5,931 5,253 6
HAPPINESS Y-25Ⅱ ML 福永 哲也 784.3 0.7650 13:34:54 9 6,894 5,274 7
-------------------------------------------------------------------------
SouthWind3 ホランド33 石川 剛 686.9 0.8735 13:21:24 6 6,084 5,314 8
-------------------------------------------------------------------------
コスモス 7 池-35 小林 敏秀 648.0 0.9259 13:17:11 4 5,831 5,399 9
クルーザークラス
RAGTIME J-24 前岡 光弘 758.0 0.79 12:49:51 1 4,191 3,317 1
BONANZA-X BONANZA23 高橋 桂三 786.0 0.76 13:04:21 4 5,061 3,864 2
TERALⅡ Y-30SⅡ 藤井 筆 712.7 0.84 13:00:34 3 4,834 4,070 3
ブルーエンジェルⅣ BAVALIA410 五十川 純一 641.5 0.94 12:54:00 2 4,440 4,153 4
ADRIA ELAN33 穂垣 宏 669.8 0.9 13:07:46 5 5,266 4,717 5
IROHA-1 TAK-27 青木 英和 774.2 0.78 13:23:00 6 6,180 4,790 6
主催:布刈セーリングクラブ レース海域:加島南沖
 
 風速 1~6m 風向 180°~270°

2003年参加レース

第8回 仁尾ヨットクラブレース成績表(2003.10/19)
順位 艇 名 艇 種 艇 長 着順 距離 所要時間 YSN 得点
1 エスプリⅢ ヤマハ31S 阿野 雅巳 1 9.8 6,624 650.00 10.19
----------------------------------------------------------------------
2 SouthWind3 ホランド33  石川 剛 2 9.8 7,738 700.45 11.05
----------------------------------------------------------------------
3 クンビーラ スロット31 林 正文 4 9.8 7,915 645.00 12.27
4 Rhodes スピリット9.5 磯野 俊 3 9.8 7,750 615.49 12.59
5 ウルトラマン サンデー 850 龍野 公秀 6 9.8 10,507 760.48 13.82
6 天霧Ⅸ ホルベルグラッシャー36 氏家 睦夫 10 9.8 12,769 859.18 14.86
7 ホクレア オリオン27 パシフィックシークラフト 坂本 弘明 14 9.8 14,545 952.03 15.28
8 グリーン33 ヤマハ25Ⅱ 和泉 竹夫 11 9.8 13,206 800.00 16.51
9 昴 ツボイIMS950 南 俊昌 5 9.8 9,995 585.20 17.08
10 NAMIKOMACHI-5 コンテスト46 コンフレックス社 冨井 政和 7 9.8 10,758 600.00 17.93
11 PRINCESS ヤマハ25EX4-C 竹内 文浩 12 9.8 13,552 735.26 18.43
12 乙姫 ベネトウオセアニスクリッパー331 阿部 洋 8 9.8 12,485 670.36 18.62
13 SEAS MAN ヤマハ30CRS 森 成厚 9 9.8 12,677 630.71 20.10
14 驟雨 ヤマハ25 MyLady 赤瀬 省吾  13 9.8 14,369 665.05 21.61
 

第17回笠岡市長杯ヨットレース成績表 2003.7.6
 フィニッシュ
順位 着順 艇   名 艇   種 レイティング 時 分 秒 所要時間 修正時間 クラス 算出根拠
レーサークラス 9:20スタート
 
-----------------------------------------------------------------------------
1 4 South Wind 3 ホランド33 0.873 12 43 44 12,224 10,678 R 686.9
-----------------------------------------------------------------------------
2 1 PANDORA 藤川-29 0.891 12 42 30 12,150 10,829 R 673.2
3 3 祥 Y-31S 0.892 12 43 14 12,194 10,871 R 673.0
4 7 昴 ツボイIMS950  0.889 12 49 31 12,571 11,176 R 674.9
5 11 TMワールドラン エリオット780 0.870 13 5 30 13,530 11,765 R 690.0
  
- 이외 수상경력 많음 -
 

20171017_161633.jpg

 

20171017_161721.jpg

 

20171017_162438_001.jpg

 

20171017_162747.jpg

 

20171017_162912.jpg

 

20171017_162937.jpg

 

20171017_163833.jpg

 

20171017_163905.jpg

 

20171017_164020.jpg

 

20171017_164159.jpg

 

20171017_164621_001.jpg

 

20171017_164559.jpg