뉴스

제103회 전국체육대회 요트경기 성료
대한요트협회 2022-10-14 조회수: 441
트위터로 공유하기 페이스북으로 공유하기 인쇄하기

울산광역시 울주군 진하해수욕장 앞바다에서 진행된 제103회 전국체육대회 요트경기가 10월 12일 마지막 경기와 시상식을 끝으로 6일간의 열전이 막을 내렸다.


그 결과 일반부 1인승 딩기 레이저 종목은 하지민(부산·해운대구청)이 한수 위 기량으로 전국체육대회 12연패를 달성했다. iQFoil 종목에서는 이태훈(충남·보령시청), 2인승 49er종목은 채봉진/신상민(경북도청)이 마지막날 경기결과와 상관없이 최종 1위로 대회를 마쳤다. 이번 대회부터 혼성부로 변경된 2인승 470종목은 예상대로 매 경기 치열한 접전이 펼쳐진 가운데 김창주/이지희(충남·보령시청)가 1위, 김지아/조성민(부산광역시청)이 2위, 이나경/김지훈(인천광역시체육회)이 3위로 시상대에 올랐다.


고등부 1인승 레이저 종목에서는 성시유(부산·양운고 3)와 이원정(경남·현화고 3)이 1위와 2위를 번갈아 하며 각축전을 펼친 가운데 마지막 경기를 마치고 총점이 동점이 됐다. 결국 요트경기규칙의 동점자 순위 처리 방식의 마지막 단계를 적용하고서야 가장 마지막 경기에서 1위를 한 성시유(부산·양운고 3)가 최종 1위로 결정되었다.

 

고등부 2인승 420 종목에서는 정진욱/유지현(부산·양운고 2)이 안정적인 경기 운영으로 1위로 경기를 마쳤다. 윈드서핑 iQFoil 종목은 박철완(울산·남창고 3)이 김현익(서울·광남고 3)의 추격을 뿌리치고 1위로 경기를 마치며 울산광역시에 금메달을 안겼다.

 

종합순위에서는 부산광역시가 1위, 대구광역시가 2위, 경기도가 3위로 집계돼 트로피를 차지했다. 부산광역시는 모든 종목에서 종합 점수를 획득하며 2위와 큰 차이로 종합 1위 트로피를 차지하였다.


이번 제103회 전국체육대회 요트경기를 주관한 대한요트협는 시·도대항전임을 감안해 외국인 국제심판을 초청, 판정의 권위와 공정성을 확보 했다.


IMG_4216.JPG

 


KakaoTalk_20221011_095630936_11★.jpg

 

KakaoTalk_20221011_095630936_12★.jpg

 

KakaoTalk_20221011_095630936_17★.jpg

 

KakaoTalk_20221011_205835673_17★.jpg

 

KakaoTalk_20221012_133215290_06★.jpg

 

KakaoTalk_20221012_133215290_11★.jpg

 

 

IMG_7335.JPG

 

IMG_7393.JPG

 

IMG_7394.JPG

 

IMG_7473.JPG

 

IMG_7499.JPG

 

IMG_7501.JPG

 

IMG_7510.JPG

 

IMG_7519.JPG

 

IMG_7527.JPG

 

IMG_7540.JPG

 

IMG_7543.JPG

 

IMG_7613(2).JPG

 

 

IMG_7636.JPG

 

IMG_7661.JPG

 

IMG_7671.JPG

 

IMG_7680.JPG

 

IMG_7710.JPG

 

IMG_7724.JPG

 

IMG_7748.JPG

 

IMG_7755.JPG

 

IMG_7766.JPG

 

IMG_7771.JPG

 

IMG_7780.JPG

 

 


IMG_7856.JPG

 

IMG_9831.JPG

 

IMG_9835.JPG

 

IMG_9839.JPG

 

 

 

 

[시상식]

(1)IMG_4231.JPG

클래스

1

2

3

시상자

19세 이하부 레이저(ILCA7)

부산 / 양운고등학교3

성시유

경기도 / 현화고등학교3

이원정

대구 /

대구체고3 이창민

장효경 기술위원장

 

 

(2)IMG_4205.JPG

 

클래스

1

2

3

시상자

19세 이하부

iQFoil

울산 / 남창고등학교3

박철완

서울 / 광남고등학교3

김현익

부산 / 해강고등학교1

백호민

강성진

울산광역시요트협회 부회장




(3)IMG_4206.JPG

 

클래스

1

2

3

시상자

19세 이하부

420

 

부산 / 양운고등학교2

정진욱, 유지현

 

경남 /

동원고등학교3

정아원, 김무진

전남 /

여수고등학교1

김용규

부영여자고등학교3 박주이

김성현 

대한요트협회

대회위원장

 

 

(4)IMG_4208.JPG

 

클래스

1

2

3

시상자

일반부

레이저(ILCA7)

부산 /

해운대구청 하지민

인천 /

인천광역시체육회

윤현수

경기 / 평택시청

손성빈

Benedict

John Fels 국제심판

 

 

 

(5)IMG_4210.JPG

 

클래스

1

2

3

시상자

일반부 

iQFoil

충남 / 보령시청 이태훈

부산 / 해운대구청

조원우

경북 / 경북도청

김찬의

이문관

B수역 수역장

 

(6)IMG_4214.JPG

 

클래스

1

2

3

시상자

일반부 

혼성 470

충남 / 보령시청

이지희, 김창주

부산 / 부산광역시청

조성민, 김지아

인천 / 인천광역시청

이나경, 김지훈

김정곤

A수역 수역장

 

 

(7)IMG_4219.JPG

  

클래스

1

2

3

시상자

일반부

49er

경북 / 경북도청

채봉진, 신상민

강원 / 강릉시청

진준오, 김인수

전북 / 부안군청

김근수, 안선진

이필성

아시아요트연맹 부회장

 

 

(8)IMG_4221.JPG

종합 성적

1

2

3

시상자

부산광역시

대구광역시

경기도

대한요트협회

김총회 부회장




(11)IMG_4228.JPG

국제심판단

 


 

(10)IMG_4225.JPG

내빈 기념촬영

 

 

 


 

다음글 2022년 국가대표 후보선수 동계합숙훈련 실시
이전글 제103회 전국체육대회 경기 사진 (10월 10일)